Работал Энергопатруль

11 ноября 2016 года в Браславской гимназии была создана команда из учащихся 7 «Б» класса, целью которой было привлечь учащихся и работников гимназии к деятельности по сокращению потребления энергии и провести рейды по выявлению нарушений правил энергосбережения в учреждении образования. 

Команда в составе Лукша Екатерины, Шпак Ксении, Талыпиной Анастасии и Демитко Виолетты прошла по аудиториям гимназии в поисках незакрытых кранов, невыключенных лампочек, незаклеенных окон.

В ходе рейда было выявлено несколько нарушений: 

- в аудитории 2.12 ребята забыли выключить свет, уходя на перемену;

- в аудитории 1.05 неплотно был закрыт водопроводный кран, и поэтому из него капала вода;

- выходя из здания гимназии, ребята забывали закрыть за собой двери.

Таким образом представители Энергопатруля решили провести просветительскую кампанию и пришли к учащимся разных классов с листовками, памятками и буклетами, рассказывая о необходимости беречь энергию. 

В 5-8х классах Энергопатруль провел информационные минутки об устойчивом развитии и экологическом состоянии нашей планеты, подчеркивая то, что необходимо заботиться не только о себе, но и о последующих поколениях. А это возможно только при бережном отношении к природе и рациональном использовании  ее ресурсов.

Самые активные ребята получали мотивационные открытки с призывами беречь энергию, утеплять дома и собирать раздельно мусор.

В течение Дня Энергосбережение Энергопатруль разработал несколько памяток по сохранению ресурсов, которые затем были размещены на стендах в аудиториях. 

По заключению своей работы участники Энергопатруля  создали плакат «Шаг к энергосбережению – шаг к сохранению планеты», который будет размещен в гимназии, а также отображен на календариках. Такие календарики не только могут стать отличным помощником в планировании своих дел, но и будут постоянно напоминать, что именно мы в ответе за свою планету!

 


Наша команда


Бережем воду


Образовательная минутка


Выключаем свет


Готовим плакат


Пусть каждый знает!


Write a comment

Comments: 0