Делимся опытом на конференции в рамках Недели устойчивой энергетики

С 16 июня по 23 июня в Браславе проводится серия тематических мероприятий, посвященных вопросам экологии, энергосбережения и энергоэффективности под общим названием "Неделя устойчивой энергетики". Данная Неделя инициирована Браславским райисполкомом и Центром экологических решений и уже становится традиционной для нашего района. Она проводится в рамках  реализации проекта "Браславский район - первый климатически нейтральный регион Беларуси", финансируемого Европейским союзом.

В течение Недели организуются различные акции, семинары и круглые столы.

Сегодня на базе гимназии начала свою работу конференция, посвященная открытию Недели устойчивой энергетики-2017. Первый день прошел под названием "Опыт реализации международных проектов в Браславском районе", где Л.Н.Кугно представила систему работы гимназии в данном направлении. 

А вчера наши учащиеся работали в качестве волонтеров и помогали организаторам Недели  информировать местное население о данном событии, а также о мерах по сохранению природных ресурсов и эффестивному энергопользованию.

 


Проект «Браславский район – первый климатически-нейтральный муниципалитет в Беларуси» реализуется Браславским районным исполнительным комитетом и учреждением «Центр экологических решений», финансируется Европейским Союзом. Проект зарегистрирован в Министерстве экономики Республики Беларусь 11 марта 2016 г. №2/16/00789