Семинар на тему «Роль социальных и образовательных учреждений в предотвращении изменений климата и содействии устойчивому развитию на местном уровне»

Республиканское социально-экологическое общественное объединение "Живое партнерство" активно продвигает идеи устойчивого развития в Республике Беларусь.

18 октября 2018г. на базе  Гимназии №19 г. Минска состоялся семинар "Роль социальных и образовательных учреждений в предотвращении изменений климата и содействии устойчивому развитию на местном уровне", в котором приняла участие Л.А. Самущева, педагог-инноватор гимназии.

Кандидат технических наук Дорожко С., присутствующий на семинаре, отметил, что сегодня очень важно задуматься над проблемой изменения климата на Земле.

Участники семинара привели примеры экологических инициатив: "Вторая жизнь пластиковой крышки", "Пересядь на велосипед", "Мастерская ЭКО" и т.д.

Руководитель программы по экологически дружественному образу жизни Центра экологических решений Чумакова Д. поделилась своим видением концепции "Ноль отходов".