Энергоквест "#Вместе_Ярче!"

11 ноября -  международный День энергосбережения. Решение об учреждении этого праздника было принято в апреле 2008 года на проходившем в Казахстане международном совещании координаторов SPARE («ШПИРЭ» - школьный проект по использованию ресурсов и энергии, это образовательная программа об энергетике и окружающей среде для детей). А уже в ноябре 2008-го мир отметил первый День энергосбережения. Этот праздник получил статус международного, поскольку принять участие в проекте пожелали более 20 стран. 

Коллектив гимназии ежегодно принимает активное участие в организации мероприятий в рамках празднования Дня энергосбережения. Вот и сегодня, 10 ноября, учащиеся 5-8 классов попробовали свои силы в энергоквесте "#Вместе_Ярче!". 

Ребятам нужно было отыскать в гимназии 11 QR-кодов, в которых были зашифрованы задания по теме "Энергосбережение": разгадать кроссворд, составить рассказ и сочинить четверостишие, нарисовать листовку и сделать мотивирующую фотографию, а также многое другое.

По итогам игры первое место заняла команда "Титаны" (5 "Б"), на втором месте оказалась команда "Супер Говоловоломка" (6 "Б") и на третьем - команда с уникальным названием "Команда" (6 "А"). Все победители получили сладкие призы, а все участники квеста - уникальный шанс пополнить копилку своих знаний по энергосбержению, а также массу положительных эмоций.